Американские ученые из университета Мичигана выяснили, что нехватка продовольствия может оказывать негативное влияние на психологическое состояние человека, сообщает интернет-издание Территория новостей. Специалисты подчеркнули, сейчас в мире от недостатка продовольствия страдают около 795 миллионов человек.

Ученые провели исследование с участием 147 826 человек из 149 стран мира 11 регионов планеты. Они проанализировали показатели полезного и отрицательного опыта людей, страдающих от голодания.

Результаты показали, больше всего от недостатка продовольственных продуктов страдают жители Южной Африки, там показатель составил более 76%, меньше всего- в Восточной Азии.

Ученые объяснили, нехватка продовольствия может приводить к расстройствам психики. В дальнейшем, даже если люди не будут нуждаться в продовольствии, они будут страдать из-за тревоги по поводу того, хватит ли им продуктов в будущем. Нехватка продовольствия приводит к совершению преступлений, стыд и вина – к возникновению более серьезных психических расстройств.

Добавить комментарий