«Яндекс» обнародовал данные, полученные в результате исследования, которое было направлено на изучение районов в столице России, где чаще всего происходят аварийные ситуации.

В отчете сказано, что огромную опасность представляют для автомобилистов развязки на МКАД, а также в районе Третьего транспортного кольца. Также владельцам автомобилей следует быть осторожнее, находясь на главных вылетных магистралях Москвы.

Эксперты провели исследование, основываясь на метках о дорожно-транспортных происшествиях, которые в течение прошедшего года оставляли юзеры программы «Яндекс.Карты», а также «Яндекс.Навигатор». Всего таких трагических происшествий оказалось свыше 620.

Наиболее опасной территорией Москвы в прошедшем году оказалась развязка ТТК, и местность Ленинградского проспекта. Вторым по опасности местом специалисты назвали развязку МКАД, а также Ленинградское шоссе, которое располагается на севере столицы. Третью позицию заняло Волгоградское шоссе. Больше всего несчастных случаев произошло на перекрестке проспекта Мира.

Добавить комментарий