Сеть отелей Соединенного Королевства под названием «InterContinental Hotels» сообщила о хакерской атаке на 1200 отелей сети на территории Соединенных Штатов, которые произошли в течение осени прошлого года.

Известно, что нападению подверглись системы заведений, где сберегалась информация о банковских картах постояльцев отелей. При этом глава гостиничной сети умалчивает о данных клиентов, которые удалось похитить злоумышленникам.

В последнее время участились преступления, связанные с похищением конфиденциальной информации населения. Напомним, что в начале текущего года подобная атака произошла в одном из отелей Австрии. К сожалению, полиция оказалась бессильна, руководство отеля было вынуждено удовлетворить все требования преступников.

В австрийском отеле под названием «Romantik Seehotel Jaegerwirt» произошла блокировка всех дверей отеля, в этот момент в гостинице пребывало около 200 гостей. Злоумышленники потребовали у руководства отеля выкуп на сумму 1,5 тыс. биткоинов, то есть около 1,4 млн долларов.

Добавить комментарий