Британский атлет и авантюрист Марк Бомонт планирует этим летом проверить на прочность силу своего духа, ума и тела, обогнув земной шар на велосипеде всего за 80 дней, а это значит, что в день ему придется преодолевать по 385 километров. Предыдущий рекорд (123 дня) был поставлен новозеландцем Эндрю Николсоном в 2015 году.

Вокруг света за 80 дней на велосипеде - британец планирует поставить новый рекорд

Бомонт покинет Париж в воскресенье 2 июля и отправится в Пекин через Польшу, Литву, Россию и Монголию. Затем ему предстоит преодолеть расстояние между Пертом и Брисбеном в Австралии, а также между Инверкаргиллом и Оклендом в Новой Зеландии. На четвертом этапе британец проедет по территории США и Канады из Анкориджа в Галифакс. Заключительный этап кругосветного путешествия будет пролегать из Лиссабона в Париж.

«Физически это шаг в неизвестность, – говорит Бомонт. – Раньше мне никогда не приходилось проезжать ежедневно более 200 миль на протяжении двух месяцев. Безусловно, для этого мне понадобятся все силы и опыт, накопленные во время тренировок в течение последних 20 лет”.

В путешествии британского авантюриста будет сопровождать команда, которая позаботится о его багаже и подстрахует на случай непредвиденных обстоятельств. Бомонт планирует взять в поездку даже свой матрас, чтобы иметь возможность хорошенько выспаться и отдохнуть после 16-часовой езды на велосипеде.

Добавить комментарий