Объект весит 680 килограмм и является самым большим механическим кубиком Рубика в мире. Минимальное время сборки кубика составляет не менее одного часа.

Собрали гигантский механизм студенты университета Мичигана. Кубик будет украшать один из холлов учебного заведения. Студенты назвали кубик-гигант «интерактивным предметом искусства».

Классический кубик-головоломка представляет собой девять отдельных кубов, каждая грань которых окрашена в один из шести разных цветов. Все кубы вращаются, что позволяет игроку собирать грани одного цвета на большом кубе.

Придумал кубик венгерский скульптор Эрне Рубик в 70-х годах прошлого века. Головоломку называют самой известной на планете. Ежегодно в разных концах мира проводятся соревнования между энтузиастами, собирающими кубик на скорость.

Мичиганские студенты потратили два года на создание кубика-гиганта. Он также вращается, что позволяет любому посетителю попробовать собрать разноцветные грани. Чтобы кубики поворачивались без особых усилий, студенты оборудовали свое творение специальным механизмом, состоящим из роликов и шестеренок.

Добавить комментарий