Новая продукция от сингапурского производителя питьевой воды будет полезна людям с сахарным диабетом. Сейчас вода проходит последние клинические исследования и появится в продаже в конце апреля.

Уникальность воды в том, что она насыщена большим количество кислорода. Причем молекулы кислорода сохраняются в этой воде в течение года. Исследования сингапурских ученых показали, что такая вода отлично усваивается в организме человека.

Кислород очень полезен диабетикам. Доказано, что одной из причин возникновения диабета является как раз недостаток кислорода, то есть гипоксия. Сингапурские ученые ориентировались на исследования голландцев, которые доказали, что в клетках организма человека, больного диабетом, в половину меньше кислорода, чем у здорового.

Последние испытания новой воды проводят на группе добровольцев с преддиабетом. Часть участников эксперимента пьют обычную воду, а часть – насыщенную молекулами кислорода. Ученые планируют установить уровень снижения сахара в крови у участников исследования, находящихся в группе риска возникновения диабета.

Добавить комментарий