Ученые разгадали тайну загадочного “Бермудского треугольника”. Эксперты рассказали, что корабли не могут тонуть в этом регионе из-за метановых пузырей, как было принято считать, поэтому версия, утвержденная ранее, является ошибочной.

Ранее считалось, что в “Бермудском треугольнике” тонут корабли, пропадают самолеты и люди. Ученые провели ряд исследований и предположили, что причиной этому могут быть так называемые метановые пузыри, создающие воронку в океане, затягивающую в себя все вокруг.

Специалисты подробно изучили полученные ранее данные и пришли к выводу, что они ошибочны. Современные корабли, по словам ученых, имеют такую конструкцию, которая предотвращает их опрокидывание на поверхности воды, поэтому утечки метана могут только отодвинуть корабли в сторону, но не приведут к их исчезновению.

Ученые добавили, впервые сведения о загадочных событиях в “Бермудском треугольнике” были опубликованы в 1950-х годах Эдвардом Джонсом, он написал историю о пропавших кораблях и самолетах для издания Associated Press.

Добавить комментарий