Эксперты узнали, в чем заключается секрет успеха селфи. Научные сотрудники из Мельбурна трудились над тем, чтобы понять заветную формулу, которая, по всей видимости, облегчит фотосъемку многим любительницам камер.

Группа ученых из образовательного учреждения Ла Троб изучила свыше 200 фотографий любителей делать селфи. Они пришли к заключению, что большая часть населения в процессе фотосъемки поворачивается к объективу левой стороной лица. В частности, свыше 40% любителей позировать поворачиваются к камере левой стороной, а около 30% правой, всего 20% предпочитают фото в анфас.

Нейропсихологи сообщают, что позирование индивидов левой стороной тела преобладает и в истории. Например, огромное количество знаменитых личностей, в частности и Мона Лиза, изображены на картинах с левой стороны.

Специалисты отмечают, что для безупречного селфи человеку необходимо под незначительным углом удерживать устройство левой рукой. В таком случае лицо будет выглядеть худее, а скулы приобретут более выразительную форму.

Добавить комментарий