Ранее ученые уже предупреждали, что к Земле приближается крупный космический объект, который пройдет от нашей планеты на опасно близком расстоянии. Однако теперь специалисты не исключают возможности падения астероида.

В середине осени текущего года, а точнее, 12 октября гигантский камень, диаметр которого по предварительным оценкам составляет около 40 метров, может столкнуться с поверхностью Земли. Сила удара будет огромной. Результатом столкновения станут многочисленные природные катастрофы, такие как землетрясения, цунами и пожары.

Падение астероида такого размера несет угрозу всему человечеству. Масштабы урона будут во многом определены местом падения космического объекта, однако “незаметным” это событие точно не останется.

Несмотря на все достижения современной науки и техники, отразить “нападение” астероида земляне пока не в состоянии. Остается лишь надеяться на то, что космический путешественник все же не станет “заглядывать в гости”, или что его диаметр окажется меньшим, чем предполагают ученые.

Добавить комментарий