Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) и NASA открыли на Марсе древний коллайдер. По мнению ученых, ускорителем элементарных частиц управляли с Земли в далеком прошлом, используя пирамиды в Египте. Эту новость сообщила ЦЕРН на своем официальном сайте.

По данным специалистов организации, древний коллайдер находится под самой высокой в Солнечной системе горой Олимп. Снимки, сделанные спутником MRO, содержат изображения следов устройств, похожих на сверхпроводящие ускоряющие резонаторы Большого андронного коллайдера на Земле.

Длина марсианского ускорителя достигает двух тысяч километров, что в 75 раз превышает протяженность земного коллайдера. Ученые высказывают предположение, что ускоритель управлялся с Земли. В качестве антенн управления применялись египетские пирамиды. Эту версию подтверждает расшифровка ранее неизвестных иероглифов.

По мнению ученых, гигантский коллайдер способен открывать портал в другие миры, создав мощное магнитное поле. Возможно, ускоритель использовался для межгалактических перемещений древней цивилизацией, потомками которой стали земляне.

Добавить комментарий