Всему миру известный «Титаник», который оказался на дне океана ровно 105 лет назад, в скором будущем начнет принимать всех желающих туристов. Это замечательная новость, так как многих людей интересуют подробности произошедшего – возможность отправиться на экскурсию к легенде поможет любопытствующим познакомиться чуть ближе с историей и причинами крушения корабля.

Известно, что путешествия к «Титанику» станут возможны уже в следующем году. Организатором туров является компания «Ocean Gate» – погружение на дно Атлантического океана рассчитано на неделю. У туристов будет возможность лишь посмотреть на обломки корабля, прикасаться ни к чему нельзя, так как «Титаник» находится под защитой ЮНЕСКО, являясь культурным наследием подводного мира.

Стоктон Раш, основатель «Ocean Gate», отмечает, что его команда намерена провести сканирование обломков благодаря инновационным технологиям, зафиксировав их состояние с последующим представлением этих материалов желающим. Эти данные покажут, каким образом происходили изменения острова корабля в течение последнего столетия.

Стоимость тура совсем не маленькая – 105 тыс. долларов, вместе с туристами на дно отправятся археологи и биологи. За один раз погружение доступно для пяти человек.

Добавить комментарий