Тестирование необычных летательных аппаратов Flyer Kitty Hawk подверглось жесткой критике в Сети. Его разработку поддержал основатель компании Google Ларри Пейдж, недавно был опубликован ролик испытания его прототипа.

На видео испытатель летит на аппарате над озером, чтобы встретиться с друзьями, устройство описывается как полностью электрический самолет. Аппарат внесен в категорию сверхлегких, для его управления требуется лицензия пилота. Flyer Kitty Hawk летает только над водой, в будущем разработчики планируют запустить серийное производство аппаратов.

Сообщается, что все желающие приобрести Flyer Kitty Hawk могут оформить предзаказ уже сейчас, покупателям предлагают внести 100 долларов, затем при выпуске устройства они получат скидку в 2000 долларов на стоимость аппарата.

В Сети пользователи раскритиковали летательный аппарат, так как его скорость недостаточно быстрая, он поднимается только на 10-15 метров. К тому же аппарат не удобен в использовании, в ролике не было показано, как добраться до него перед взлетом и как попасть на сушу после полета. По мнению большинства, намного эффективнее приобрести моторную лодку, чем Flyer Kitty Hawk.

Добавить комментарий