Опытные юзеры гаджетов из Поднебесной объяснили, по какой причине ценовые показатели смартфонов такие низкие. Если провести сравнение с брендами из США и Европы, то цена китайских девайсов в два раза ниже, а это подрывает всемирный рынок реализации электронных устройств.

Примечательно, что разработчики из КНР экономят большей частью на сборке гаджетов. Если Apple уже давно применяет композиционные материалы при разработке крышки, то китайцы продолжают использовать пластик. Это, в свою очередь, сказывается на продолжительности эксплуатации смартфона.

Что же относительно сборки самой «начинки», то здесь присутствует ряд особенностей. Китайцы не склонны нанимать на работу специалистов разных областей, поэтому их творения имеют определенную схожесть между собой.

Разработчики из Поднебесной работают с операционной системой Android, так как она не замысловата в применении, концепция же софта замечательно принимается как европейцами, так и азиатами. Аккумулятор у этих производителей может в некоторой мере «передвигаться» под крышкой гаджета, а бампер поскрипывает при нажатии. Зачастую, китайцы экономят даже на продвижении девайсов – порой о существовании некоторых марок многие даже не знают.

Добавить комментарий