Многие бы не отказались от такого подарка, как гаджет с бриллиантами, однако лишь некоторые размышляли о том, какого носить такую дорогую вещь в кармане. В настоящее время цены определенных гаджетов составляют миллионы. Специалисты составили список наиболее дорогих электронных устройств за всю историю.

Семь лет назад австралиец Тони Сейдж, который является владельцем футбольного клуба, сделал заказ на изготовление украшения для своего гаджета от «яблочной» корпорации. 500 бриллиантов для корпуса девайса стоили ему $8 млн. На лого «яблока» понадобилось чуть более 50 алмазов.

Следующее место занял iPhone 3GS, который оказался в руках того же самого ювелирного мастера – Стюарта Хьюза. Для создания аксессуара необходимо было свыше 135 бриллиантов. Цена самого смартфона превысила $3 млн. За $2,5 млн было изготовлено украшение для гаджета Kings Button – его создателем оказался дизайнер по имени Петер Аллоисон. Корпус телефона был покрыт свыше 130 камнями, а клавиша «домой» представляет собой необычный камень, который оценивается в 6,6 карат.

На четвертом месте разработчик из РФ – Ancort. Модель под названием Diamond Crypto Smartphone была оснащена корпусом из золота и несколькими бриллиантами. Его ценовой показатель составил $1,3 млн. На пятой позиции разработчики из Швейцарии со своим творением для GoldVish Le Million. Украшение этого девайса обошлось заказчику в $1,2 млн.

Добавить комментарий