Источник, приближенный к компании Samsung утверждает, что в данный момент производитель работает над конкурентом компактного iPhone SE, смартфоном Samsung Galaxy S8 Mini. Как и в случае с “яблочным” смартфоном, мини-версия флагмана ничем не будет уступать своему предшественнику.

Дизайн Samsung Galaxy S8 Mini будет идентичным дизайну флагмана, но его габариты уменьшатся. Мини-версия смартфона будет оснащена чипсетом Snapdragon 835, она получит 4 Гб оперативной памяти и две камеры, встроенных в Samsung Galaxy S8.

Диагональ дисплея Samsung Galaxy S8 Mini составит 5,3 дюйма, вместе с ней уменьшится и аккумулятивная батарея устройства. Отмечается, что стоимость такого мини-смартфона составит всего 400 долларов.

На рынках технологий, по сведениям источника, Samsung Galaxy S8 Mini появится спустя несколько недель после начала продаж топовых Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus. Эту информацию можно было считать шуткой в честь 1 апреля, но она появилась на иностранных порталах днем 31 марта.

Добавить комментарий