На протяжении последних 13 лет уфологи и ученые не прекращают дискуссии на тему, чем все же является “Розуэлльский камень”. Искусная подделка? Продукт древней цивилизации? Или “потеряшка” НЛО?

Загадочный объект был обнаружен в 2004 году в пустыне американского штата Нью-Мексико. Его обладателем стал 56-летний мужчина, проживающий неподалеку от места находки.

“Розуэлльский камень” представляет собой небольшой камень треугольной формы с закругленными краями. На гладкую темно-коричневую поверхность нанесены (предположительно лазером) необычные символы, изображающие лунные циклы. Еще более загадочным камень делают его магнитные свойства.

Находка названа в честь небольшого городка Розуэлл, который также знаменит благодаря крушению НЛО в его окрестностях в июле 1947 года. Вся информация о данном инциденте до сих пор хранится в секретных архивах ВВС США. По официальной версии американских властей крушение под Розуэллом потерпела не “тарелка” инопланетян, а метеозонд, использовавшийся в рамках секретной программы “Могул”, однако очевидцы утверждают обратное.

Добавить комментарий