Как признался режиссер серии фильмов “Чужой” Ридли Скотт в своем недавнем интервью, окончание первой части картины изначально задумывалось совершенно иным.

В оригинальной версии главная героиня фильма – Эллен Рипли, которую сыграла неподражаемая Сигурни Уивер, должна была погибнуть в финальной сцене. Предполагалось, что ксеноморф проникнет в спасательную капсулу, разобьет шлем скафандра и попросту оторвет Рипли голову. Надо сказать, жутковатое зрелище даже по меркам “Чужого”.

Но к счастью всех любителей научно-фантастического жанра, руководство кинокомпании убедило режиссера оставить главную героиню в живых, и все мы получили возможность насладиться развитием захватывающего сюжета.

На данный момент решается вопрос о выпуске пятой части картины – приквела “Чужой: Завет”, режиссером которой станет Нил Бломкамп. Напомним, что предыдущий приквел “Прометей”, разделил поклонников франшизы на тех, кто остался в восторге от фильма, и тех, кто крайне резко критиковал работу режиссера. Что, в общем-то, и не удивительно, так как превзойти первые две части практически нереально.

Добавить комментарий