NASA представило фотоснимки, направляющегося к Голубой планете астероида. Эксперты отмечают, что ранее данное космическое тело приближалось к планете на такое расстояние свыше 500 лет назад.

Огромное космическое тело под названием 2014 JO25, впервые было зафиксировано учеными 36 месяцев назад. Его диаметр достигает 650 м. Астрофизики отмечают, что астероид имеет огромный шлейф из газа, а также пыли. Известно, что в момент максимального приближения астероида к нам, его можно будет наблюдать без необходимости использования специальных приспособлений.

24 апреля астероид окажется максимально близко к планете. Отмечается, что все орбитальные приборы будут нацелены на то, чтобы сделать снимки путешественника на самой минимальной дистанции. В агентстве же говорят, что астероид не должен внести помехи в деятельность приборов на орбите, но непредвиденные обстоятельства не исключаются.

Известно, что поверхность космического тела покрыта необычной породой, которая обладает замечательными отражающими свойствами. Данный фактор и позволит человечеству наблюдать астероид в небе.

Добавить комментарий