Марсоходу «Curiosity» удалось запечатлеть очень интересный объект – он выглядит как скальной обломок, уфологи полагают, что эта находка может быть останками окаменевшего дерева.

В то время как сотрудники агентства продолжают контролировать миссию марсохода на Красной планете, исследователи Вселенной тщательно рассматривают полученные снимки и другие данные, с намерением отыскать признаки наличия живых существ на Марсе. Эксперты думают, что на этом космическом объекте существует огромное количество подтверждающих фактов того, что в прошлые времена жизнь на нем была.

В ряд доказательств этого попали замеченные уфологами русла высохших источников, морей и даже океанов. Кроме того, на Красной планете были замечены и следы каньонов, ледников. Все эти факторы свидетельствуют о том, что на планете в свое время была жидкость, а значит вполне могла существовать и жизнь. Также специалисты предполагают, что в прошлом Марс походил на Голубую планету, так как все чаще обнаруживают сходство в рельефе двух небесных тел.

В объекте, попавшем на объектив марсохода, уфологи рассмотрели пенек дерева. Вероятно, оно было разрушено определенным природным явлением.

Добавить комментарий