Веками человечество не оставляла мысль о возможности воскрешения после смерти. История хранит многочисленные свидетельства того, как жрецы оккультных наук, философы, алхимики и ученые неоднократно пытались осмыслить процесс смерти, чтобы обратить его вспять. Так как же дело обстоит в XXI веке? Подвластно ли сегодня специалистам обмануть природу и законы жизни?

Современная наука видит в основе жизни энергию, которую все живые организмы извлекают из определенных веществ посредством химических реакций. Пока эти процессы не нарушены, биологическое существо продолжает жить, как только происходит сбой – наступает смерть.

Стоит уточнить, что энергия нужна живым существам для синтеза, усвоения и доставки полезных веществ к каждой клетке организма. При отсутствии энергии этот “конвейер” останавливается, а вместе с ним и жизнь.

Сегодня ученые вплотную приблизились к тому, чтобы научиться по новой запускать этот “конвейер”. Решение задачи лежит в области нанотехнологий. По заверению специалистов, недалек тот день, когда нанороботы смогут не только продлить человеческую жизнь, но и воскресить умерших, доставляя нужные молекулы в нужные места.

Добавить комментарий