Уже в следующем месяце ожидается презентация недорогих портативных ПК от компании Microsoft, ориентированных в первую очередь на подростков и студентов.

По слухам, продукция Microsoft на основе Windows 10 Cloud уже готова к покорению рынка. Главное отличие этой операционной системы в том, что запускаться с нее будут только приложения, скачанные из Windows Store, однако операционку можно будет обновить до полноценной “десятки”.

В это же время на аудиторию школьников и молодых людей нацелен и другой компьютерный гигант Google со своей новинкой Chromebook. На этом основании эксперты уже вовсю предрекают битву двух титанов.

Согласно просочившейся в прессу инсайдерской информации, “облачные” ноутбуки от Microsoft будут способны обходиться без подзарядки целый “рабочий” день. Разрабатывались они на основе четырехъядерного процессора Intel Celeron и имеют оперативку 4 ГБ, накопитель на 32 или 64 ГБ – вполне достаточно для веб-серфинга, социальных сетей, простых игр и выполнения домашнего задания. Такими же характеристиками свою новинку снабдил и Google.

Добавить комментарий