На Мадагаскаре сложилась сложная ситуация из-за наплыва тысяч охотников за сапфирами. Любители драгоценных камней наносят серьезный ущерб экологии острова.

Как сообщает издание «terrnews.com», местные власти и экологи бьют тревогу, так как не могут изменить ситуацию своими силами.

Остров Мадагаскар подвергся нашествию искателей сапфиров. Десятки тысяч любителей легкой наживы буквально заполонили местные тропические леса. Своими варварскими действиями «гости» причиняют колоссальный ущерб тысячам гектаров дикой природы.

Ученые-экологи и местные власти не в состоянии справиться с этим нашествием. По их мнению, в сложившейся ситуации необходимо вмешательство армии. Только военные способны защитить тропические леса от пришлых охотников за драгоценными камнями.

Сапфир является одним из красивейших драгоценных камней. Древние называли его застывшей каплей эликсира вечной молодости. Наиболее ценным считается сапфир голубого и синего цвета. Кстати, слово «сапфир» на греческом языке означает «синий».

Добавить комментарий