Ученые объяснили, что может случиться с Землей и человечеством при исчезновении Луны. Эксперты не исключают такого сценария, так как Луна постепенно удаляется от Земли.

Луна оказывает серьезное влияние на земную жизнь. Например, Луна и Солнце влияют на приливы и отливы в океанах и морях. Исчезновение естественного спутника Земли изменит соотношение сил воздействия на планету, что может привести к природным катаклизмам.

Ученые предполагают наиболее вероятной причиной исчезновения Луны – это взрыв, после которого на Земле произойдут непредсказуемые события. Изменится температурный режим: амплитуда колебаний температуры будет огромной, днем будет жара, а ночью – сильнейшие морозы. Изменятся времена года.

Изменение температуры на планете приведет к гибели множества людей, которые не смогли приспособиться к таким условиям. Выживут лишь сильнейшие, сумевшие адаптироваться к новым условиям.

Интерес к сценарию исчезновения Луны появился не случайно: в настоящее время фиксируется постепенное отдаление спутника от Земли. Понятно, что в какое-то время Луна уже не будет оказывать сегодняшнего влияния на Землю, что породит катаклизмы.

Добавить комментарий