Решение Facebook купить Oculus VR было мотивировано возможностью того, что технология из игрового пространства перекочует на социальную платформу. И специалисты компании уже сделали первый шаг в этом направлении, представив на конференции F8 в Сан-Хосе (Калифорния, США) новое приложение Facebook Spaces.

Facebook Spaces – это первое истинное воплощение идеи виртуальной социальной сети. Приложение переносит вас и ваших друзей в образе мультяшных аватаров в мир, где вы можете развлекаться, играть в игры, обмениваться фотографиями, делать селфи и даже совершать видеозвонки в «реальный» мир.

И да, я уже слышу, как некоторые из вас восклицают: «Какой ужас! Тусите с друзьями в реальном мире!». С этим я, пожалуй, соглашусь, однако не все друзья находятся в “зоне досягаемости”, и в таком случае Facebook Spaces может стать хорошей заменой Skype и других подобных сервисов.

Но куда ж без ложки дегтя. Чтобы попасть в виртуальный мир, вам понадобятся очки Oculus Rift, за которые придется выложить без малого 1 000 американских долларов. Для того чтобы Facebook Spaces стал общедоступным, цену на гарнитуру придется снизить как минимум вдвое, над чем, собственно, сейчас и трудятся специалисты компании. Будем надеяться, что это произойдет как можно скорее.

Добавить комментарий