Специалисты разработали способ устранения проблемы замедленной адаптации человека к часовым поясам в результате авиаперелетов. Особая маска, которая оснащена светодиодами, направлена на безопасную для здоровья человека перестройку биоритмов.

Технологии не думают приостанавливать свое развитие, в настоящее время производители трудятся над разработкой самолетов, которые позволят добраться из Нью-Йорка в столицу Англии всего за 11 минут или же в Шанхай за почти 25 минут. Такая возможность поможет сэкономить уйму времени, однако организм человека «привязан» к 24-часовому дню, работая определенными циклами. Быстрое пересечение часовых поясов просто разрушает внутренние часы индивида.

К счастью, специалисты уверяют, что есть способ избежать столь неприятных последствий. Эксперименты, в которых испытуемые подвергались воздействию световых вспышек разнообразной продолжительности, позволили разработчикам создать светодиодную маску, которая подвергается программированию с девайса.

Маска нацелена на подачу вспышек света в то время, когда пассажир находится в состоянии сна, это излучение и воздействует на сбережение циклов биоритмов.

Добавить комментарий