Два аппарата концерна Boeing смогут обеспечить путешествие людей на Марс. Разработчики показали изображения кораблей, над созданием которых они трудятся.

Сначала один из аппаратов отправят на орбиту Луны. Он станет базой для космических путешественников между Землей и Марсом. От него будет стартовать второй космический аппарат, направляющийся к орбите Марса.

Проект Boeing входит в соглашение с NASA о космических разработках, связанных с колонизацией Марса. Кроме данного концерна, соглашение подписали еще пять американских компаний – Bigelow Aerospace Lockheed Martin, Sierra Nevada Corporation, Orbital ATK и NanoRacks. Все они должны построить прототипы космических аппаратов на Земле.

Первый аппарат, базовый, будет называться Deep Space Gateway. Его начнут собирать в 2020 году. Для его полной сборки потребуются четыре запуска. На орбите Луны он будет исполнять функции перевалочного пункта.

Затем к Deep Space Gateway пристыкуют второй корабль – Deep Space Transport. Он будет состоять из жилого модуля и научной лаборатории. Когда все будет готово для миссии на Марс, Deep Space Transport отправится в путешествие с орбиты Луны к орбите Марса.

Добавить комментарий