Эксперт Пэт Браун намерен создать безупречный бургер из мяса, его особенность заключается в том, что он может спасти планету. Вегетарианский бургер будет обладать тем же вкусом, что и говядина, однако он изготавливается из других ингредиентов.

Свой инновационный проект биохимик описал еще в минувшем году.  Придуманную идею автор связывает не меньше, чем с вызволением всей Голубой планеты. Известно, что свыше 40% всех земель являются почвой для взращивания корма для животных, в то же время определенная часть потребления человечеством воды направлена на выпуск мяса.

Если к этому добавить все химические элементы, а также топливо, то потребляемое людьми мясо окажется одним из самых «замечательных» вместилищ углерода, различных пестицидов и иных загрязнителей в мире.

Браун отмечает, что лишь 2% всего населения Земли являются веганами. Красная окраска продукта, а также его аромат обязаны молекулам, которые находятся в гемоглобине. Соевые же бобы и другие безопасные вещества автора идеи позволяют сделать «версию» бургера весьма реалистичной.

Добавить комментарий