Ученые зафиксировали поступление быстрых радиоволн загадочного происхождения. Австралийские специалисты склонны полагать, что подобное явление – признак жизни внеземной цивилизации.

Маниша Калеб – автор исследования природы обнаруженного феномена утверждает, что наиболее невероятным и в тоже самое время хоть немного возможным объяснением данного явления с научной точки зрения является предположение о том, что экстремально быстрые вспышки – это сигналы, которые направлены в галактическое пространство существами из внеземных развитых цивилизаций.

Отмечается, что в данном случае можно говорить о так званом феномене «fast radio bursts». Астрономам уже удалось зафиксировать множество радиовспелесков, однако большая часть источников этих явлений так и осталась в тайне.

Известно, что по меньшей мере одна вспышка произошла в далекой галактике, от Голубой планеты она удалена на шесть млрд световых лет. Эксперты полагают, что остальные также происходят оттуда, а это значит, человек не замешан в создании этих сигналов.

Добавить комментарий