Исследователи из США провели эксперимент, который нацелен на изучение того, что является причиной недостаточного веса младенца. Оказывается, основными факторами, которые влияют на эти показатели, является чрезмерная жара и аномальный холод.

С целью установить правдивость того, что холод и жара могут оказать влияние на вес малышей, исследователи проанализировали статистические данные, которые охватывает время с 2002 по 2008 года. Были изучены данные о свыше 200 младенцев, которые появились на свет на территории США.

Оказывается, что у матерей, которые проживают в местности, где наблюдается нестабильный температурный режим, есть риск родить ребенка с недостающим весом. Эксперты провели подсчет наиболее приемлемых для вынашивания малыша температур, взяв за базу средние показатели градусника определенной местности.

На 25% риск рождения малыша с низким показателем веса повышается для женщин, которые во второй и третий триместр вынашивания ребенка, пребывали в условиях аномальных температур жары или холода.

 

Добавить комментарий