По прогнозам исследователей, часы Вселенной могут остановится. К такому выводу пришли испанские ученые из Университета Саламанки, которые заявляют о возможности страшного коллапса.

Наука поддерживает гипотезу о том, что «границы» Вселенной все время расширяются. Астрономы из Испании осмелились дать опровержение этой теории, заявив, что такое движение наоборот замедляется, а в последующем и совсем прекратится. Ученые предрекают остановку времени, последствия которой будут носить необратимый характер.

Отдельному человеку невозможно заметить ход масштабных космических процессов, так как жизнь каждого индивида слишком коротка. Исследователи уточняют, что если время и остановится, то это произойдет через миллионы лет, поэтому человечеству не стоит беспокоится об этом в настоящее время. Вместе с этим явлением возможны перемены в процессах материализации, которые приведут к замене времени на иную величину.

Британский исследователь Гарри Гибсон сообщает, что теория его коллег из Испании является совсем не абсурдной. Время на самом деле замедляется, что означает его будущее исчезновение в небытии.

Добавить комментарий