Группа ученых сообщает о том, что воздержание человека от сексуальной жизни может спровоцировать нарушения в гормональной сфере.

Сексологи утверждают, что воздержание оказывает пагубное воздействие как на здоровье мужского пола, так и на самочувствие  дам. В том случае, если в жизни человека секс отсутствует достаточно длительное время, то в деятельности организма могут начать развиваться некоторые расстройства.

Прежде всего индивид становится очень раздражительным и агрессивным. Известно, что во время коитуса выделяется гормон радости – эндорфин. У женского пола появляются болезненные ощущения во время менструации. Такие ощущения связаны с отсутствием в организме окситоцина, который способствует подавлению болезненных чувств при предменструальном синдроме.

Специалисты отмечают набор лишнего веса у девушек, в жизни которых отсутствует секс. Также наблюдается снижение защитных свойств организма. Регулярная половая жизнь способствует укреплению иммунитета на 30%, что позволяет предотвратить появление многих болезней.

Добавить комментарий