Ученые сообщают, что витамины группы B помогут людям защитить свой организм от пагубного воздействия частиц, которые содержатся в грязном воздухе.

Исследования американских экспертов свидетельствуют о том, что витамины могут полностью возместить ущерб, который наносят здоровью человека агрессивные элементы отравляющего воздуха.

В ходе эксперимента исследователи рассмотрели свойства витаминов, а также процесс того, как вредоносные элементы воздействуют на организм человека. Огромная часть таких веществ вызывает у индивида всевозможные воспалительные процессы и приводит организм в состояние стресса.

Помимо прочего, загрязнители способны провоцировать клеточные трансформации эпигенетического типа. Измерения показывают, что свыше 90% населения проживает в местности, где возможный показатель загрязнения очень преувеличен. Эксперимент, в котором добровольцы употребляли изо дня в день определенное количество витаминов из ряда В, показал, что такая диета способна сократить негативное воздействие загрязнителей на 25-75%.

Добавить комментарий