В тюрьмах Калифорнии у осужденного есть возможность купить себе элитную камеру заключения. Подобная роскошь обойдется в 100 долларов за одну ночь.

В таких местах лишения свободы камера заключенного оборудована плазмой, компьютером, удобной кроватью. К тому же человек может посещать занятия йогой.

Известно, что один из арестантов воспользовался такой возможностью и заплатил 100 долларов ради того, чтобы избежать неприятной встречи с иными осужденными. Таким образом он оказался в учреждении Сил-Бич, где мог не беспокоится о своей безопасности и насладится преимуществами дорогой камеры.

Сообщается о том, что за период с 2011 по 2015 год около 160 человек выбрали подобный тип тюремного содержания. Множество работников правоохранительных органов считают, что такое оплачиваемое заключение идет вразрез с общей концепцией наказания субъекта, который нарушил законодательство. Они полагают, что условия ограничения воли должны быть одинаковыми для всех, независимо от того какими материальными возможностями располагает человек.

Добавить комментарий