Во время проведения раскопок в одном из китайских городков под названием Линцзин археологам удалось найти необъяснимые остатки черепов, вероятно, принадлежавших человекоподобным существам.

Известно, что возраст найденных объектов достигает около 110 тысяч лет, строение же черепов не имеет аналогов среди прежде установленных раскопок. Первые детали костей были обнаружены в 2007 году. Изначально археологами были раскопаны орудия из камня, после чего ученые отыскали и костные фрагменты.

На этом исследование археологом не закончилось, к 2017 году они нашли свыше 40 окаменелостей. Благодаря данным находкам появилась возможность собрать два черепа, однако с некоторыми отсутствующими деталями – лицевой частью и челюстями. Представленная уже на компьютере модель существа лишь отдаленно указывает на то, что кости принадлежат Homo Sapiens.

Основное различие заключается в том, что кости являются менее прочными, а надбровные дуги относительно тонкими. Подобного рода кости были у неандертальцев, однако это существо, по предположениям ученых, гораздо разумнее. Специалисты даже успели дать ему именование – Homo Arhaic. Эксперты полагают, что останки принадлежат так званому «денисовцу», то есть существу из Денисовской пещеры, которая находится в Алтайском море.

Добавить комментарий