Рано или поздно наступает момент, когда человек замечает у себя наличие седых волос. Зачастую, люди склонны сразу же думать о том, что их появление связано с пережитым стрессом. Однако британские дерматологи установили, что седина не имеет никакого отношения к переживаниям.

Специалисты утверждают, что причиной потери волосами натурального цвета является генетическая предрасположенность организма. Отмечается, что лишь самые экстремальные события могут оказать влияние на появление белых волосков. Как правило, подобное случается лишь исходя из наследственных особенностей человека, которые не поддаются контролю.

Несомненным является факт того, что стрессовых ситуаций в жизни каждого индивида очень много, но теперь можно не переживать о том, что ранняя седина имеет связь с образом жизни. Разумеется, человеку следует избегать изматывающих ситуаций, так как стресс оказывает влияние на нервную систему индивида.

Однако, седой волос, скорее всего, появится и в совершенно идеальных условиях, исходя из генетической предрасположенности.

Добавить комментарий