Известная многим игрушка-вращалка была преобразована специалистами в медицинское устройство. Новый инструмент для диагностики анемии был спроектирован из бумажной центрифуги. Новинка принадлежит корпорации под названием Bhamla et al.

Известно, что уникальная разработка отличается своей простотой, низкой ценой и продуктивностью действия. Разработка не нуждается в электрическом питании, что является чрезвычайно актуальным критерием для государств, которые не в состоянии позволить себе эксплуатацию дорогих, энергоемких приспособлений.

Использованные игрушки в сердце технологии нового диагностического прибора позволили разработчикам сотворить механизм, который способен вращать экземпляры крови со скоростью, которая достигает 120 тыс. оборотов каждые 60 секунд. Центробежная сила этого механизма составляет около 30 тыс. g.

Подобные особенности разрешают экспертам всего за 1,5 минуты разделить кровь и плазму, а также диагностировать еще на ранней фазе анемию. Кроме того, у медиков появилась возможность выявить и устранить инфекцию малярии. Так, новая конструкция открывает перед пользователем целую серию возможностей для диагностирования заболеваний.

Добавить комментарий