Американские исследователи полагают, что человечество могло взять свое начало от акул. По предположениям ученых, животные обитали еще 30 миллионов лет назад – в результате высыхания водоемов рыбам пришлось адаптироваться к жизни на суше.

Исследователям удалось обнаружить предка современного человека, им оказалась акула, именуемая как Acanthodes bronni. Тщательное исследование остатков этого существа дало понять, что животное имеет в своей структуре похожее с людьми генетическое строение. Ученые полагают, что предки обитали в австралийских водоемах, именно эту местность можно назвать колыбелью землян.

Палеонтологи дают некоторую характеристику внешнего облика существа: длиной акула достигала 30 сантиметров, структура челюсти напоминает челюсть человека. В рационе древних рыб находился преимущественно планктон, лишь иногда акулы охотились на других жителей океана.

В защиту своего предположения, ученые приводят тот факт, что первое живое существо было образовано в океане, поэтому весьма вероятно, что рыбы начали существовать и развиваться на суше. К тому же акулы имели необыкновенную легочную структуру, которая позволяла им пребывать на берегу.

Добавить комментарий