В настоящее время использование ботокса является распространенным явлением. Зачастую, к инъекциям этого вещества прибегают дамы, однако медики предупреждают, что применение ботокса может быть опасным для здоровья.

Ученые сообщают, что ботокс на ряду с иными токсическими веществами, представляет значительную угрозу для благополучия организма человека. Наличие этого вещества в организме может привести к параличу, а также к летальному исходу. Примечательно, что внутримышечное введение ботокса является безвредным, а его попадание в полость кишечника исключено.

Многие люди, которые пользовались услугами инъекций ботокса, отмечают, что после процедуры появляется ощущение маски на лице, но это временно. В общем, подобные процедуры способствуют расслаблению лицевых мышц.

Среди неприятных симптомов после введения этого вещества, люди отмечают головную боль и временную утрату чувствительности. В отдельных случаях возможна аллергия на ботокс. Также данная процедура имеет ряд противопоказаний, поэтому прежде чем решится на нее, следует нанести визит своему врачу.

Добавить комментарий