Исследователи давно трудятся над разработкой технологии, которая бы позволила читать чужие мысли людей. Многочисленные эксперименты показали, что такая возможность есть – для этого необходимо лишь поставить себя на место иного человека.

В настоящее время все чаще говорят о таких способах чтения скрытых помыслов индивида, как наблюдение за его мимикой и телодвижениями, тембром голоса и изменением размера зрачка. Однако, эксперты пришли к выводу, что подобные способы очень часто являются ошибочными. Большей правильности в своих суждениях можно достичь, если поставить себя на место человека, размышления которого вызывают интерес.

Группа ученых организовала эксперимент, в рамках которого предпринимались попытки осмысления мыслей, которые зарождаются в чужой голове. Оказалось, что более эффективным методом оказалось погружение человека в эмоциональное состояние своего партнера, нежели наблюдение за выражением его лица.

Эксперты уверены, что только в том случае, если человеку удастся проникнутся настроением другого индивида, он сможет правильно интерпретировать ход его мыслей.

Добавить комментарий