Американские ученые рассказали о шести способах поддержания самоконтроля. Подобное изучение является весьма актуальным, так как в настоящее время среди 24 человеческих навыков умение человека держать себя в руках занимает последнее положение в списке.

Установление контроля над собой прежде всего помогает индивиду достичь собственных целей, так как без отсутствия самодисциплины крайне сложно добиться успеха. Ученые отмечают, что очень важным является процесс тренировки человеком своего мозга. Прежде всего индивиду нужно больше времени уделять размышлениям и попыткам сосредоточения на своем поведении, его анализе.

Значительную помощь может оказать медитация и самосознание человеком происходящей вокруг него жизни. Кроме того, на возможность самоконтроля влияет питание. Исследователи доказали, что потребление еды способствует сосредоточенности человеком на событиях вокруг него. Хороший эффект оказывают сладости и фрукты из ряда цитрусов.

Благодаря физическим занятиям человек также может повысить уровень контроля над своим поведением – индивид начинает ощущать контроль над импульсами в своем мозгу. Залогом успеха является достаточный сон и чувство уверенности в себе.

Добавить комментарий