Ученые из США намерены воплотить свою идею об экспериментировании на кошках в действительность. Новый проект под названием «Kittybiome» направлен на изучение бактерий, которые находятся в организме домашних питомцев.

Автором этого проекта является Холи Канц – профессор одного из американских высших образовательных учреждений. Известно, что ученые трудятся над созданием технологий и способов исследования микробиом кошек. Сведения об этом помогут экспертам понять, имеется ли связь между характером животного и числом разнообразных микроорганизмов в нем.

Реализация «Kittybiome» потребовала обращения к обществу. За 99 долларов хозяин питомца может получить особенный набор для сбора необходимых анализов животного, а также анкету, которая требует внести данные о жизнедеятельности кошки. Так, специалисты решили получить и необходимую для изучения информацию, и финансовые средства.

Все полученные в ходе исследования результаты будут внесены на интернет-ресурс «Kittybiome». Отмечается, что изучение носит открытый характер, то есть информация утаиваться не будет.

Добавить комментарий