Ученые сообщают о том, что у жителей США наблюдается понижение либидо. В течение многих лет эксперты собирали данные о сексуальной активности граждан страны. Выяснилось, что люди стали предаваться любовным утехам все реже, показатель продолжает снижаться.

За 15-летний период исследований сексуальная жизнь в США снизилась на 8,65 коитусов. За время изучения во внимание брались данные от свыше 26 тысяч совершеннолетних жителей США, которые были собраны в период с 1989 года по 2014.

Эксперты отмечают, что пик половой жизни приходится на 1997 год, после этого он начал стремительно угасать. Ученые полагают, что подобному явлению можно дать несколько объяснений. Основной причиной является отсутствие у человека постоянного партнера. При этом наблюдается резкое снижение заключения брачных уз среди американцев. Критическое положение отмечается у семей, которые воспитывают детей школьного возраста. Также женщины, уставшие от работы и домашних хлопот, отказывают своим мужьям в близости.

Психологи напоминают, что телесная близость пары влияет на их положительное восприятие жизни, а также в целом очень важна для психического и физического состояния индивида.

Добавить комментарий