Три женщины, гражданки Объединенных Арабских Эмиратов, в 2014 году подверглись жестокому нападению в лондонском отеле Cumberland, где они остановились со своей семьей. Теперь сестры намерены судиться с отелем, который не смог обеспечить их безопасность.

Наркоман и гостиничный вор Филипп Спенс был приговорен к пожизненному заключению за покушение на убийство после того, как 6 апреля 2014 года он напал на женщин, которые потревожили грабителя, пытавшегося похитить их вещи. Преступник нанес шесть сильных ударов по голове и лицу одной из сестер, в результате чего 38-летняя женщина осталась инвалидом.

Три сестры подали в суд на лондонский отель, где их едва не убили
Филипп Спенс был приговорен к пожизненному заключению

«Это поистине шокирующий случай. Семья приехала на отдых в Лондон и справедливо ожидала, что будет находиться в безопасности в своих кроватях в гостинице, – сказал Риффат Якуб, адвокат лондонской юридической фирмы Hodge Jones & Allen, комментируя судебный иск. – Эти нападения уничтожили их жизни, а нанесенный ущерб является необратимым. Помимо физического увечий, которые получили сестры, все девять членов семьи также пострадали от психологической травмы».

Представители отеля заявили, что намерены оспорить иск, так как не могут взять на себя ответственность за произошедшее, принимая во внимание тот факт, что гости, отправляясь спать, оставили дверь своей спальни открытой, проявив тем самым беспечность.

Добавить комментарий