В СМИ просочились слухи о том, что американский автоконцерн по производству электромобилей Tesla, ведет поиск помещений для своих представительств в Москве и Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день Tesla не может похвастаться особой популярностью среди российских автолюбителей. За прошлый год в РФ было продано всего 39 автомобилей этой марки. Помимо проблемы отсутствия заправочных станций, владельцы электрокаров рискуют сильно потратиться на ремонт. Небольшие поломки, в принципе, могут устранить специалисты на обычных СТО, а вот в случае серьезных неполадок придется обращаться в европейское представительство, что сильно ударит по карману.

Еще в 2016 году детище Илона Маска заявило о намерении закрепиться на российском рынке, для чего решает проблемы по сертификации своих автомобилей в соответствии с требованиями отечественного законодательства, а также планирует построить сеть зарядных станций по маршруту из Москвы в Финляндию через Санкт-Петербург.

По имеющейся информации, в столице будут открыты сервисный центр и демонстрационный зал на площадях торговых центров “Времена года” и “Атриум”.

Добавить комментарий