Группа научных сотрудников из университета, который находится в Колорадо, провела исследование, итоговые данные которого показали, что статистика относительно смертности детей от раковых заболеваний на самом деле приуменьшена. Число смертей в четыре раза превышает количество трагических случаев, которые были опубликованы ранее.

Американские исследователи приняли решение удостовериться в истинности предоставленной статистики касательно детской смертности от рака. В ходе анализа они обработали информационные данные о свыше 36000 случаев онкобольных детей. Итоговые результаты показали, что количество умерших младенцев до 12 месяцев насчитывает 1,5 %.

Однако ресурс SEER предоставил иную информацию. В целом новый результат изучения данных в четыре раза превышает показатель смертности детей, предоставленный ранее.

Ученые отмечают, что подобный случай приуменьшения статистических данных свидетельствует о недостаточном уровне системы здравоохранения определенных государств, а также системы страхования. Кроме этого, существует сложность обнаружения заболевания у маленьких детей, так как неизвестно что именно ощущает младенец.

Добавить комментарий