Признанный мэтр кинематографического искусства, Стивен Спилберг, в скором времени выпустит на экраны политическую драму с Томом Хэнгсом и Мэрил Стрип в качестве исполнителей главных ролей. Полнометражный фильм будет снят по сценарию Лиз Ханны. В ленте освещаются реальные события американской истории сорокалетней давности.

В 1971 году в газете The New York Times были опубликованы материалы из расследования Министерства обороны США об истинной роли американского правительства во вьетнамской войне. В секретных документах, оказавшихся в распоряжении журналистов, говорилось о действиях администрации президента Джонсона, направленных на эскалацию военных действий, тогда как сам президент заверял граждан США в обратном.

После того как The New York Times был вынесен запрет на дальнейшую публикацию досье, в информационную “войну” за правду включилась газета The Washington post, издателя которой сыграет Мэрил Стрип. Тому Хэнгсу досталась роль главного редактора The New York Times.

Финансировать проект взялись телевизионная сеть Fox и компания Amblin Entertainment. Картина получила название The Post (“Публикация”).

Добавить комментарий