Ученые провели исследование, в ходе которого была установлена самая благотворная для подрастающего поколения игра. Выяснилось, что шахматы способны поднять самооценку индивида, избавить его от агрессии, а также помочь достичь высот в образовании.

Эксперты пришли к такому выводу благодаря исследованию, в котором участвовали 800 учащихся школы. Результаты показали, что шахматы улучшают развитие не только подростков, но и детей из начальной школы.

Авторы эксперимента увидели, что шахматисты отличаются высокой скоростью и неординарностью принятия решений. К тому же такие ученики быстрее считают и имеют большую мотивацию к познанию новой информации.

Примечательно, что эти дети обладают образцовым поведением и они не склонны к участию в конфликтах. Во время игры ребенок учится понимать, ценить и уважать своего партнера. Ученые объясняют, что эта игра примечательна тем, что включает в себя спорт, науку и искусство. Даже несмотря на то, что шахматы были созданы очень давно, игра не теряет актуальности в наши дни.

Добавить комментарий