Известно, что для того, чтобы контакт с человеком принес определенные результаты, нужно добиться расположения и внимания со стороны собеседника. Психологи рассказали о некоторых важных особенностях плодотворного взаимодействия с окружающими.

Эксперты утверждают, что подражание в жестах, позе, повадках и речи партнера позволит заполучить его внимание и установить доверительные отношения. Очень часто у людей это происходит неосознанно. Кроме того, рекомендуется находиться на близкой дистанции с индивидом, с которым есть желание познакомиться. Например, посещать то же самое кафе или тот же самый спортзал. Наблюдения показывают, что симпатия зарождается в том случае, если люди находятся в постоянном взаимодействии.

Искусство правильно преподносить человеку комплименты также поможет добиться расположения с его стороны. Однако важно говорить лишь то, что соответствует действительности и исходит от чистого сердца.

Случайные прикосновения могут вызвать чувство симпатии и заинтересованности, но стоит помнить, что фамильярные, грубые касания могут лишь оттолкнуть.

Добавить комментарий