Американские ученые разработали методику, которая позволит проследить изменение личности индивида, основываясь на его контенте в социальных сетях. Специалисты утверждают, что аккаунт человека может рассказать о его переживаниях и эмоциональном состоянии.

Исследования дают основания считать, что активные юзеры социальных сетей зачастую не имеют каких-либо отклонений в реальности. Даже в том случае, если человек делает публикации весьма грустного характера, это говорит о его спокойном моральном состоянии.

Специалисты разработали алгоритм – он совершает анализ медийной информации, который в результате определяет уровень успешности конкретного индивида. В том случае, если человек делает около трех публикаций личного направления в день, это указывает на его эмоциональное благополучие. Отсутствие сообщений, затрагивающих финансовые факторы, свидетельствуют о том, что индивид не чувствует потребности в рассуждениях относительно путей заработка и недостатка денег.

Люди, которые постят сообщения разнообразного характера, имеют довольно узкий круг общения. Посредством сети такой индивид намеревается привлечь внимание и найти себе товарищей, так как в реальности он не особо коммуникабелен.

Добавить комментарий