Согласно данным из NASA, в космосе еще никто не занимался сексом. Однако ученые считают необходимым рассмотреть данный вопрос, так как для колонизации Красной планеты знание этого является необходимым.

Из-за того, что в космическом пространстве отсутствует гравитация занятие сексом считается проблематичным. Например, такая попытка может спровоцировать возникновение симптомов морской болезни. Известно, что во время исследований в симуляторе невесомости даже обычный поцелуй потребовал приложить массу усилий.

Эксперты уверяют, что на самом деле репродуцирование в условиях космоса намного сложнее чем может показаться на первый взгляд. Эксперимент, проведенный с грызунами, которые находились на борту МКС показал, что у некоторых особей пропала овуляция, у некоторых возникли проблемы с функционированием яичников.

Пока что сложно предположить, как будет вести себя организм человека в попытке дать жизнь новому созданию, но с уверенностью можно утверждать, что беременность в космосе – это очень сложный процесс.

Добавить комментарий